Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд


Дирижер Михаил Плетнев, обвиняемый в педофилии, отправится на судебное разбирательство в Таиланд после того, как закроет сегодня в Москве Большой фестиваль Российского национального оркестра.

Вместе с оркестром, академическим камерным хором под руководством Владимира Минина, а также со Сводным хором "500 голосов" Плетнев исполнит кантату "Иоанн Дамаскин" Танеева и Девятую симфонию Бетховена. В концерте выступят и известные оперные певцы, среди которых - Динара Алиева, Лариса Костюк, Александр Тимченко.

Фестиваль РНО, который продлится до 12 сентября, развернулся на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского. Он открылся 6 сентября знаменитым балетом Стравинского "Жар-птица" в уникальной постановке британского хореографа Ройстона Малдума. Балет был поставлен для детей и подростков в стиле уличного танца. На сцену вышли почти сто человек, в основном это были московские школьники, которые три недели из летних каникул потратили на ежедневные пятичасовые репетиции.

Михаил Плетнев, руководитель Российского национального оркестра, которому в Таиланде были предъявлены обвинения в причастности к растлению несовершеннолетнего, находится в Москве с начала фестиваля и уедет только после его закрытия.

Напомним, что Михаил Плетнев был задержан в начале июля в курортном городе Паттайя по подозрению в причастности к сети детской проституции и позднее отпущен под залог. Пока идет процесс, музыкант обязан каждые 12 дней отмечаться в таиландском суде.

Однако по словам директора РНО Олега Полтевского, отлучки Плетнева никак не отражаются на работе оркестра.

"Обстановка в оркестре спокойная, рабочая. Мы делаем дальше все запланированные проекты. Никаких изменений мы не планируем. Приглашение в фестиваль двух дирижеров Цнайдера и Курентзиса обусловлено программой, целью и задачами фестиваля", - рассказал Полтевский.

Тем не менее, появление на гастролях РНО в Москве для Плетнева стало возможным исключительно благодаря тому, что суд таиландского города Паттайя продлил дирижеру срок освобождения его под залог. 24 августа музыкант пришел в суд. Он подписал документ о продлении срока освобождения в присутствии своего адвоката и секретаря суда.

"По всей видимости, мне придется еще раз попросить суд о разрешении на временный выезд из страны и об отсрочке на несколько дней сверх двенадцати положенных, это диктуется графиком моей работы. Если я получу такие разрешения, через день-два уеду и вернусь к той дате, которую назначит суд", - сказал Плетнев после выхода из здания суда. Примечательно, что дирижеру уже один раз было разрешено на один день опоздать к назначенному сроку. При этом из-за весьма насыщенного гастрольного графика Плетнев также трижды выезжал из Таиланда. Теперь знаменитый музыкант должен явиться в суд Таиланда 14 сентября, то есть через два дня после закрытия музыкального форума в Москве.

Ранее Российскому национальному оркестру уже приходилось выступать за рубежом без своего руководителя, ограниченного в перемещении по миру решением тайской Фемиды. И это даже вызвало протесты со стороны оркестрантов. Так, музыканты Российского национального оркестра распространили в середине августа открытое письмо, в котором сообщили, что огорчены отсутствием Плетнева на выступлениях коллектива в Великобритании. Оркестр выступал тогда на Лондонском фестивале BBC Proms, а на следующий день принимал участие в Эдинбургском фестивале искусств. Плетнев, участие которого в этих мероприятиях было заявлено задолго до скандала в Таиланде, отказался от выступлений, чтобы "на прекрасную музыку РНО не падала тень его обвинения".

Добавим, что после открытия Большого фестиваля РНО в Москве стало ясно, что ставки Михаила Плетнева как самого талантливого и артистически честного дирижера, несмотря на скандал в Таиланде, только выросли. Плетневу либо сочувствуют, либо прощают, либо не то, не другое, но все равно идут.

Сам Михаил Плетнев все обвинения отвергает и считает, что скандал вокруг него спровоцировали недоброжелатели. "Никакими злодеяниями и никаким насилием я не занимался", - заявил музыкант журналистам.

Справка

РНО был создан Плетневым в 1990 году. Он стал первым негосударственным симфоническим оркестром в постсоветский период. Оркестр представляет Россию на международных музыкальных фестивалях и самых престижных сценах по всему миру. РНО входит в двадцатку лучших оркестров мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.07.2010
Ссылки по теме::
Плетнев Михаил Васильевич
Плетнев Петр Александрович
Плетнев Петр Александрович
Подорожанский Михаил

Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд -  Знаменитости Михаил Плетнев снова отправится в Таиланд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь