Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Деда Хасана и Япончика "заказали" одни и те же люди


Покушение на Деда Хасана и убийство Япончика могут быть связаны между собой. Криминальных лидеров решили убрать после того, как они попытались провести передел крупной собственности.

О сферах влияния не удалось поговорить в день покушения на Хасана и другим бандитам. Сходку разогнали бойцы спецназа.

Захват длился всего несколько секунд. Вооруженные спецназовцы ворвались в зал одного из столичных кафе как раз в тот момент, когда двадцать криминальных авторитетов обсуждали, как они будут делить прибыль от незаконного бизнеса.

Хотя при обыске в карманах у преступников нашли целый арсенал, телохранители и авторитеты послушно сдались. Среди задержанных - Мамука Микеладзе, организовавший бунт в Бутырской тюрьме в 1995 году, а также выходцы из Абхазии Гела Кардава и его младший брат Гизо. На встрече были также видные представители "солнцевской" и "кунцевской" группировок - Николай Ботинкин и Юрий Есин по кличке Самосвал. Присутствовал еще один известный криминальный авторитет - Григорий Карамалак. Он находится в международном розыске уже 12 лет. В своё время держал под контролем почти все поставки молдавских вин в Россию.

Всех поставили на оперативный учёт и после профилактической беседы отпустили.

"У всех задержанных взяты отпечатки пальцев, изъятое травматическое оружие проверено на законность ношения и на ранее совершенные преступления. В результате профилактического мероприятия преступные намерения по завладению имуществом пресечены", - заявила Любовь Бахур, начальник пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД РФ.

В то время как милицейский спецназ брал столичное кафе, на другом конце Москвы наемный убийца стрелял в криминального авторитета Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан. Сейчас он лежит в больнице в тяжелом состоянии. Следователи уже нашли квартиру, откуда велся огонь. Со слов хозяев, жильё было в аренде у молодого человека славянской внешности. Он заплатил 140 тысяч рублей и даже оставил крупный залог. В одной из комнат оперативники обнаружили белые вязаные перчатки и китайскую штурмовую винтовку - аналог автомата Калашникова с глушителем и отпиленным стволом. Установить, где винтовка была произведена, эксперты пока не могут.

Есть версия, что задержанные криминальные авторитеты точно знали, что на Аслана Усояна готовится покушение, и на встрече в кафе серьезно обсуждали, как поделят сферы влияния после его смерти. Поговаривают, что тот напрямую контролировал подпольный игорный бизнес, контрабанду оружия и наркотиков, торговлю нефтепродуктами. Не исключено, что представители криминального мира в скором времени снова соберутся, чтобы окончательно уладить спорные вопросы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2013
Деда Хасана и Япончика `заказали` одни и те же люди -  Знаменитости Деда Хасана и Япончика `заказали` одни и те же люди шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь