Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва встала в многокилометровых пробках из-за снега


Снегопад значительно осложнил ситуацию на московских дорогах в среду утром. Сейчас снег идет почти во всех районах города, а на юго-западе мегаполиса отмечается туман. Из-за непогоды столица традиционно встала в пробках, сообщают "Вести".

Идущий в Москве снег привел к резкому снижению средней скорости на магистралях города. Образовавшаяся на дорогах снежная каша с наледью вызвала увеличение числа мелких аварий на дорогах. Автомобили стоят в многокилометровых пробках из-за аварийных машин, частично перекрывающих движение.

В частности, из-за ДТП на Волгоградском проспекте в районе пересечения с Люблинской улицей крайне затруднено движение до столичного района Текстильщики из области. Автомобилисты в среднем тратят в два раза больше времени, чем обычно, чтобы добраться от МКАД до Люблинской улицы. Также сложная ситуация сложилась и на въезде в Москву с Киевского шоссе, так как движение по Ленинскому проспекту в сторону центра практически парализовано из-за большого количества автомобилей, передает "Интерфакс".

Кроме того, автомобили двигаются со скоростью примерно 5-7 км/ч по Рязанскому проспекту и Нижегородской улице в сторону центра. Такая же ситуация сложилась н а многих участках шоссе Энтузиастов, Ярославском, Щелковском, Дмитровском, есть осложнения на МКАД и Третьем Транспортном кольце, большая пробка при въезде в мегаполис со стороны Ленинградки.

Между тем аэропорты работают в обычном режиме. "На аэродромах работает спецтехника, которая чистит от снега и обрабатывает специальными реагентами рулежные дорожки и взлетно-посадочные полосы, включены противотуманные устройства",- пояснили ИТАР-ТАСС в справочной службе одного из аэропортов.

На железной дороге в постоянном режиме курсируют снегоочистители, убирающие снег с путей. "Кроме того, в связи с ухудшением видимости, машинистам поручено включать на локомотивах "противотуманки" и подавать сигналы при приближении к населенным пунктам, станциям и переездам",- сообщили в управлении столичной магистрали.

Бессонной стала минувшая ночь и для московских коммунальщиков. Около тысячи бригад очищали от снега улицы, а также площадки перед подземными переходами, станциями метро и остановками общественного транспорта. Сейчас, как поясняют в мэрии, "такая работа продолжается, так как снегопад еще не закончился". В столичном Гидрометеобюро обещают, что снег продлится еще час-полтора.

В среду днем, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в городе должна составить порядка минус 3 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду, сохранятся условия для гололедицы и наледи. В ночь на четверг воздух в Москве остынет до минус 7 - минус 9 градусов, по области будет от минус 11 до минус 6 градусов.

На Урале и в Магадане чрезвычайная ситуация, в Татарстане и Самарской области проблемы с электричеством

Режим чрезвычайной ситуации введен в среду в Нижнем Тагиле и Новоуральске Свердловской области из-за тяжелой ситуации в связи с большим количеством выпавшего снега. Режим будет действовать до особого распоряжения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Тем временем проблемы со снегопадом ощущаются в Магадане, где тоже до 9 декабря введен режим ЧС. Циклон засыпал город почти метровым слоем снега. Снегоуборочная техника не в состоянии справиться с объемом выпавших осадков. Горожане, не дожидаясь коммунальных служб, сами берут в руки лопаты. На уборку снега выходят семьями, целыми подъездами и предприятиями.

В Татарстане без электричества остаются около 300 населенных пунктов. Причина - оборванные провода электропередач в результате обильного снегопада и сильного ветра. Восстановительные работы осложняются тем, что в некоторых районах снег продолжается.

Последствия удара стихии устраняют и в Самарской области. Там без света и воды остаются жители почти сотни поселков. Из-за шквального ветра и мокрого снега в Кошкинском районе области произошли обрывы проводов и рухнули десятки опор ЛЭП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2007
Москва встала в многокилометровых пробках из-за снега -  Знаменитости Москва встала в многокилометровых пробках из-за снега шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь