Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия может досрочно погасить долг Парижскому клубу


Россия в будущем году может досрочно погасить Парижскому клубу кредиторов 12 миллиардов долларов долга, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

Как передаёт телеканал "Россия", он находится в Лондоне, где проходит встреча министров финансов и глав центральных банков наиболее развитых стран.
По словам замминистра, это практически весь долг бывшего СССР Парижскому клубу за исключением Германии. Он напомнил, что Германия выпустила на свою часть долга в рамках клуба (примерно 9 миллиардов долларов.) облигации, которые не могут быть погашены ранее окончания срока своего обращения.

"Германия не может дать согласие на досрочное погашение, она выпустила бумаги, которые обеспечены этими кредитами", - пояснил Сторчак. Однако он отметил, что Россия еще не обсуждала возможность договориться с Германией по этим облигациям.

При этом замминистра подчеркнул, что 12 миллиардов - это вся сумма, которая может быть погашена Россией досрочно. "Закрывается то, что оформлено реструктурированными кредитами, это долг бывшего СССР", - сказал он.

По его словам, долг России, возникший после 31 декабря 1991 года, обслуживается по графику, и "у нас нет основания досрочно его погасить". "Российские долги вообще не могут досрочно погашаться, поскольку документация этого не позволяет, они будут погашаться по графику", - пояснил Сторчак, отметив, что российские долги заимствовались во второй половине 90-х годов на 5-10 лет.

Он также сообщил, что Минфин в настоящее время готовит аргументацию для досрочного погашения 12 миллиардов долларов долга Парижскому клубу. "Вопрос готовится, он дискуссионный, есть сторонники и есть противники. Мы надеемся, что у нас хватит аргументов", - сказал замминистра. "Как только правительство примет решение, начнем подготовку второго транша погашения долга Парижскому клубу", - сказал он.

На 1 октября долг России Парижскому клубу, включая обязательства бывшего СССР, составлял 29,8 миллиардов долларов. Задолженность странам, не вошедшим в Парижский клуб, составила 6,1 млрд долл.

Внешний долг России в январе-сентябре 2005г. уменьшился в долларовом выражении на 24% - до 86,8 млрд долл., а в евро - на 14,1% - до 71,9 млрд евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2006
Другие новости:
Россия может досрочно погасить долг Парижскому клубу -  Знаменитости Россия может досрочно погасить долг Парижскому клубу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь