Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выборы Матвиенко обошлись горожанам в 1 млн рублей


На проведение выборов в петербургском муниципальном округе "Красненькая речка", где выдвинулась губернатор города Валентина Матвиенко, выделено свыше полумиллиона рублей.

Как сообщает "Фонтанка.ру", соответствующее постановление 10 августа подписала сама Матвиенко.

Согласно документу, "на оплату расходов по проведению дополнительных выборов депутатов муниципального совета" выделено 550385 рублей 60 копеек. Деньги были выделены из резервного городского фонда.

Помимо Красненькой речки, Валентина Матвиенко участвует в выборах в Петровском округе. По данным "Фонтанки.ру", там проведение голосования обойдется примерно в такую же сумму.

Выборы в обоих округах состоятся 21 августа.

Оппозиция считает, что выборы в Петровском и на Красненькой речке были объявлены незаконно, поскольку общественность узнала о них уже после окончания процедуры выдвижения кандидатов. Матвиенко, которой мандат необходим, чтобы перейти в Совет Федерации, объявила о своем участии в выборах 31 июля, а выдвижение закончилось несколькими днями ранее.

По ее словам, при выборе она руководствовалась "фактором времени", то есть выбрала ближайшие выборы. Однако на тот момент в системе ГАС "Выборы" была размещена информация только о выборах в Ломоносове и поселке Александровская. Представители "Единой России" утверждали, что, скорее всего, губернатор пойдет на выборы в Ломоносове.

В беседе с "Московским комсомольцем" член бюро высшего совета "Единой России" Олег Морозов признал, что "тайное" выдвижение Матвиенко "было типично технологическим решением". "Было понятно, что оппоненты Валентины Ивановны сделают все возможное для того, чтобы она не смогла избраться. Валентина Ивановна в свою очередь сделала все для того, чтобы ее оппоненты получили меньше шансов", - заявил он.

В результате оппозиция не смогла выдвинуть своих кандидатов против Матвиенко. В преддверии дня голосования оппозиционеры проводят кампанию против губернатора. Они обходят квартиры избирателей и призывают их голосовать за любых кандидатов, кроме Матвиенко. За такой способ агитации дважды был задержан один из лидеров Партии народной свободы Борис Немцов. Его обвинили в незаконной агитации.

Активисты "Другой России", помимо поквартирного обхода раздают на улицах города листовки с заголовком "Тетю Валю мы не звали". Сотрудники милиции 18 августа задержали двоих активистов за незаконную агитацию. "Справедливая Россия" распространяет номер партийный газеты, выпущенный специально к выборам с участием Матвиенко. Часть тиража изъяли милиционеры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2006
Ссылки по теме::
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна
МАТВИЕНКО Валентина Ивановна

Выборы Матвиенко обошлись горожанам в 1 млн рублей -  Знаменитости Выборы Матвиенко обошлись горожанам в 1 млн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь