Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эвакуации пассажиров с тонущего лайнера Costa Concordia (видео)


Обнародовано видео эвакуации пассажиров с тонущего круизного лайнера Costa Concordia, сделанное сотрудниками береговой охраны Италии с вертолета инфракрасной камерой ночного видения.

На черно-белом ролике видно, как, держась за веревку, люди друг за другом в полной темноте осторожно спускаются вниз, где у края лежащего на боку корабля причалены спасательные шлюпки. Кадры производят жуткое впечатление, так как в ожидании своей очереди пассажиры гроздями буквально висят над морской бездной, цепляясь за трос.

Поместившая на своем сайте видеозапись эвакуации в числе других СМИ британская газета The Daily Mail продолжает публиковать и свидетельства выживших в катастрофе. Люди обвиняют экипаж в том, что они бросили на произвол судьбы пассажиров, первыми переодевшись в спасательные жилеты и стараясь побыстрее покинуть погружающееся под воду судно. Не лучшим образом проявили себя и некоторые пассажиры - прорываясь к ботам, мужчины отталкивали даже детей, напуганных царившей паникой и кричавших, что они не хотят умирать.

Между тем итальянские специалисты все дни с момента катастрофы в Средиземном море не оставляют попыток осмотреть все без исключения помещения корабля - уже не для спасения 28 пропавших без вести, так как все разумные сроки их возможного выживания прошли, а в поисках тел погибших. Накануне, сообщает The Daily Mail в другой статье, спасатели подорвали на борту лайнера несколько микрозарядов, чтобы получить возможность проникнуть в прежде недоступные места на корабле.

В среду, по данным агентства Reuters, работы были временно приостановлены, так как корпус затонувшего судна начал смещаться из-за подводного течения, создавая опасность для жизни водолазов. О статьях в российской прессе, в которых освещается, в том числе, поисковая операция на Costa Concordia, пишут "Заголовки".

По последним данным, в результате крушения близ итальянского острова Джильо у побережья Тосканы круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились 4200 человек, в том числе 111 россиян, погибли 11 человек.

СМИ находят все новые параллели с "Титаником"

О параллелях между катастрофой Costa Concordia и гибелью в 1912 году трансатлантического лайнера "Титаник" СМИ заговорили сразу же после сообщения о трагедии в Средиземном море. Теперь выяснилось, что по удивительному стечению обстоятельств на затонувшем в Италии корабле плыли двое потомков человека, погибшего во время крушения "Титаника".

Как сообщило во вторник агентство Ansa, двое пассажиров Costa Concordia оказались потомками итальянца, который в начале XX века сначала эмигрировал в Великобританию, а потом в возрасте 25 лет решил перебраться в США, устроившись официантом на "Титаник".

30-летняя Валентина Капуано из итальянского города Авеллино (область Кампания) находилась в круизе на Costa Concordia вместе со своим другом, а также с братом и его девушкой. Как уточняет РИА "Новости", Валентина и ее брат являются двоюродными правнуками официанта Джованни. Мужчина погиб 14 апреля 1912 года вместе с 1,5 тыс. жертв крушения после столкновения корабля с айсбергом по пути из Великобритании в США.

К счастью, молодым людям удалось спастись во время крушения Costa Concordia и не повторить печальную судьбу своего родственника. Как считает Валентина, они спаслись потому, что не послушали первоначальных увещеваний экипажа не волноваться и находиться в своих каютах. Вся компания сразу же направилась на палубу и там быстро дождалась посадки в спасательные шлюпки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.01.2012
Эвакуации пассажиров с тонущего лайнера Costa Concordia (видео) -  Знаменитости Эвакуации пассажиров с тонущего лайнера Costa Concordia (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь