Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Говорухин объяснил выгоду от продажи "ЮКОСа"


Штаб кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина напечатал брошюру, которая оформлена как интервью с руководителем предвыборной кампании Станиславом Говорухиным, пишет "Коммерсантъ".

На страницах книги Говорухин отвечает на "наиболее острые и часто задаваемые вопросы населения". В частности, он высказывается по теме национализации природных ресурсов, национальному вопросу, финансировании НКО и "кормлению" Кавказа.

Режиссер указывает, что ему не нравится слово россиянин, и он предпочитает называть себя русским. "Это с приходом Ельцина появилось "я - россиянин". Поганое слово!" - замечает он. По словам Говорухина, ему жаль, что в свое время он поспособствовал "появлению на нашем главном троне Бориса Николаевича".

По поводу необходимости национализации природных ресурсов начальник штаба Путина высказывается так: "Раньше был `ЮКОС` - теперь `Роснефть`, 100 процентов прибыли принадлежит государству. Была "Сибнефть" - теперь `Газпром нефть`, 100 процентов у государства... Таким образом, и сегодня недра, да и сами компании, их разрабатывающие, принадлежат государству, а значит - и народу". После банкротства "ЮКОСа" большая часть активов перешла под контроль "Роснефти".

Организации, которые финансируют российские НКО, Говорухин называет "деструктивными", поскольку они, по его словам, "подогревают протестную активность". В число таких организаций попали Агентство США по международному развитию, национальный фонд "За демократию" (США) и другие. Ранее сам Владимир Путин неоднократно высказывался против финансирования российских НКО западными фондами.

Предвыборная брошюра предназначена для доверенных лиц и начальников региональных штабов. Как отмечает "Коммерсантъ", она будет выпущена небольшим тиражом. В создании брошюры участвовала "Литературная газета".

Выборы президента России состоятся 4 марта. Владимиру Путину на выборах будут противостоять лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.04.2006
Ссылки по теме::
Сергей Говорухин
Сергей Говорухин
ГОВОРУХИН Станислав Сергеевич
ГОВОРУХИН Станислав Сергеевич
Говорухин Станислав Сергеевич
Говорухин Станислав Сергеевич

Говорухин объяснил выгоду от продажи `ЮКОСа` -  Знаменитости Говорухин объяснил выгоду от продажи `ЮКОСа` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь