Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Энергетические напитки - главные враги эмали зубов


На основании результатов недавних исследований, опубликованных в журнале Академии общей стоматологии, была изложена следующая статистика: в подростковой среде пугающе растет число полостно ротовых заболеваний.

П. Джейн - ведущий автор исследований констатирует: "Такой резкий взлет числа заболеваний зубов связан с тем, что у подростков растет все больше вредных привычек, одна из которых - увлечение спортивными напитками и напитками-энергетиками.

Эти напитки на зубную эмаль оказывают разрушающее действие (внешнее глянцевое твердое покрытие зубов). Дело здесь в том, что спортивные напитки и энергетики содержат довольно высокую степень кислотности, и это в буквальном смысле просто разъедает эмаль".

Повреждения зубной эмали необратимы, и потому зубы в данном случае становятся весьма уязвимыми, начинается развитие кариеса, а затем и скорый распад когда-то здоровых зубов. Доктор Джейн заявляет: "Подростки энергетики и спортивные напитки зачастую употребляют для того, чтобы добиться улучшения своих спортивных показателей или в связи с напряженным образом жизни, когда необходимо дать встряску нервной системы. Никто из этих молодых людей не в курсе, что делают эти напитки с зубной эмалью".

Согласно статистическим данным порядка 62 процента подростков в США ежедневно употребляет не менее одного спортивного напитка, и порядка 30 процентов не реже чем раз в сутки употребляет энергетики.

Исследователями были взяты для лабораторных анализов 9 энергетиков и 13 спортивных напитков. Уровень кислотности в них варьируется не только от марки к марке, но и от вкусовых качеств одного и того же производителя. Для тестирования влияния степени кислотности каждого из них на эмаль зубов, исследователями были взяты образцы зубной эмали человека. Образцы на два часа погружались в искусственную слюну. После чего пробный материал на 15 минут погружался в образцы спортивных напитков и энергетиков.

Данный цикл повторялся ежесуточно по четыре раза. Это продолжалось на протяжении пяти дней. После процесса погружений проводился анализ зубной эмали, и выявилось, что уже спустя пять дней деформация эмали стала необратимой. Также тесты дали следующий результат - энергетики в два раза больше вызывают деформаций нежели, чем спортивные напитки. Доктор П. Джейн взывает к людям о минимизации употребления аналогичных напитков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2011
Ссылки по теме::
ЗУБОВ Валерий Михайлович
ЗУБОВ Валерий Михайлович
Зубов Валерий Михайлович
Зубов Валерий Михайлович

Энергетические напитки - главные враги эмали зубов -  Знаменитости Энергетические напитки - главные враги эмали зубов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь