Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Венецианский кинофестиваль откроется "Изменой" Серебренникова


В Венеции в среду стартует знаменитый международный кинофестиваль. В программе более трёх тысяч картин. Россию в основном конкурсе представит Кирилл Серебрянников с фильмом "Измена".

В других программах покажут фильмы Алексея Балабанова и документальную ленту Любови Аркус. В этом году у фестиваля новый директор и новые ориентиры - на авторское и экспериментальное кино.

Почтенным венецианским львам в этом году 80 лет, зрители ждали звезд и праздника. А в афише ни одного голливудского фильма - отказали даже Тарантино и "Анне Карениной" с Кирой Найтли. В общем, ничего модного и светского - только хорошее авторское кино. Идеолог перемен - новый старый директор Альберто Барбера. Он уже руководил Мострой, ушел в 2002, после прихода Берлускони, а теперь, после его ухода вернулся.

"Поскольку конкуренция среди фестивалей огромная, мы отдавали себе отчет в том, что нам надо меняться, иначе мы не выживем. В последние 10 лет в Венецианский фестиваль было вложено немало средств, что помогло ему остаться таким же, как и 20 лет назад", - говорит Альберто Барбера.

Даже фильм открытия Барбер выбирал не открыточный. Меньше всего директору фестиваля хотелось, чтобы о нем забыли сразу после церемонии. "Фундаменталист поневоле" - история молодого пакистанца, который сделал карьеру на Уолл-Стрит, а потом наступило 11 сентября 2001 года. Еще из нового: конкурс стал скромнее - 18 картин вместо 23, программу "Контракампо" - с современным итальянским кино - отменили, критерии отбора в параллельный конкурс "Горизонты" стал строже.

Стараясь быть оригинальной, Венеция держалась 80 лет - сдалась. Сегодня на пляже отеля Эксельсиор заканчивают монтировать первый в истории фестиваля кинорынок. Сделки совершали и раньше, но впервые официально и в таких условиях. Перспектива венецианского рынка не хуже каннской - море в двух шагах, вопрос в том, как отреагируют продавцы и покупатели.

Официальным партнером кинорынка в этом году станет и Роскино - в Венеции покажут 18 отечественных фильмов. Программа фестиваля откроется в среду "Изменой" Кирилла Сербернникова - любовная драма, в которой известный в России театральный и кинорежиссер снял российских и европейских актеров.

"Мы ее достаточно просто долго делали, и это было связано с озвучанием и с финальной доводкой. Я честно говорю, что последние работы по копии, по печати копий были выполнены вчера. Поэтому мы очень не успевали при том, что картина, так сказать, камерная, она не очень такая большая. Имеется в виду по, так сказать, количеству людей в ней, на экране участвующих", - говорит Кирилл Серебренников.

Вне конкурса работа Алексея Балабанова и режиссерский дебют Любови Аркус. Но самое главное - раздача львов, за которых будут бороться Такеши Китано, Де Пальма, Терренс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.07.2006
Другие новости:
Венецианский кинофестиваль откроется `Изменой` Серебренникова -  Знаменитости Венецианский кинофестиваль откроется `Изменой` Серебренникова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь