Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Молдавии вынесен первый приговор о химической кастрации


В Молдавии впервые вынесен приговор, предусматривающий в качестве наказания химическую кастрацию. Об этом сообщает Publika.md. К такому наказанию приговорен педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю.

Преступление, о котором идет речь, было совершено летом 2012 года. Преступником оказался 50-летний мужчина, изнасиловавший восьмилетнюю падчерицу.

Суд приговорил его к 19 годам тюрьмы и вдобавок к химической кастрации (по информации "Интерфакса", прокуратура требовала для него пожизненного заключения). Сам осужденный не признал вину. У него есть право обжаловать приговор.

Если решение суда останется в силе, тогда, как отмечается, процедура химической кастрации будет проведена перед выходом насильника на свободу (то есть примерно через 19 лет).

Химическая кастрация (применение препаратов, снижающих половое влечение и исключающих возможность совершения полового акта) в ряде стран применяется в качестве меры наказания. В России соответствующий закон был принят в начале 2012 года.

В Молдавии закон, предусматривающий применение химической кастрации как возможной меры наказания за преступления сексуального характера (в том числе против несовершеннолетних), был принят еще в марте. Позднее президент республики Николае Тимофти отказался его подписывать, полагая, что такой закон нарушает права человека и противоречит конституции. Однако депутаты приняли документ повторно. После этого глава республики, в соответствии с процедурой, обязан был его подписать.

По новому закону лица, виновные в сексуальном насилии над детьми, будут подвергаться химической кастрации в обязательном порядке.

Автор закона, депутат от Либеральной партии Валерий Мунтяну, выражал надежду на то, что данная мера будет иметь помимо прочего и профилактический эффект. По его мнению, угроза химической кастрации "отобьет у насильников охоту идти на сексуальные преступления".

Напомним также, что недавно парламент Молдавии запретил амнистировать преступников, осужденных за растление несовершеннолетних.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2009
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Другие новости:
В Молдавии вынесен первый приговор о химической кастрации -  Знаменитости В Молдавии вынесен первый приговор о химической кастрации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь