Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Адвокат отверг подозрения в подкупе свидетеля по делу Буданова


Адвокат Мурад Мусаев отрицает факт подкупа свидетеля по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. Об этом 11 февраля сообщает РИА Новости.

Мусаев заявил, что просто оплатил свидетелю Руслану Фаталиеву дорогу из села Новостройка Волгоградской области до Мосгорсуда. "Это нормальная последовательность событий в данном уголовном деле - сначала свидетеля похищают, а затем появляются показания", - утверждает адвокат. Он добавил, что правоохранительные органы якобы требовали от свидетеля признания в получении 100 тысяч рублей, но он не смог дать таких показаний, потому что на его банковскую карту были переведены лишь 15 тысяч.

Мусаев представляет интересы Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Буданова. Выступая в Мосгорсуде 10 января 2013 года, Фаталиев описал убийцу следующим образом: "Рыженький, светленький был, но лицо кавказской национальности, похож на чеченца". При этом Темерханов - высокого роста и черноволос.

10 февраля Мусаев заявил, что 9 февраля Фаталиев был похищен сотрудниками правоохранительных органов. Якобы его всю ночь избивали в отделении. 11 февраля в СМИ появилась информация о том, что Фаталиев признался в получении денег от Мусаева. Якобы он рассказал, что адвокат не только компенсировал ему затраты на дорогу, но и дал 13,5 тысячи рублей на празднование дня рождения сына.

Ранее аналогичная история произошла со свидетелем Александром Евтуховым. 21 января он заявил в суде, что Буданова убил светловолосый мужчина славянской внешности. После этого прокурор и Следственный комитет объявили, что свидетель получил от защиты обвиняемого 100 тысяч рублей. Адвокаты пояснили, что эти деньги были потрачены на поездки между Москвой, Новосибирском (Евтухов ездил туда ухаживать за больной матерью) и Барнаулом (там свидетель якобы пытался скрыться от преследующих его силовиков). По факту подкупа Евтухова было возбуждено дело, фигурантом которого стала адвокат бюро "Мусаев и партнеры" Дарья Тренина.

Буданов был застрелен в Москве летом 2011 года. Темерханова задержали примерно через месяц: на него указали автоугонщики, через которых была приобретена машина, использованная при убийстве. После преступления автомобиль был брошен и сожжен. В его салоне нашли журнал с отпечатком пальца Темерханова. По версии следствия, преступник действовал в одиночку - он решил убить Буданова, отсидевшего срок за убийство чеченки, чтобы отомстить за смерть своего отца от рук военнослужащих. Несмотря на это, следователи считали дело очень опасным для свидетелей. Они фигурировали под псевдонимами, обвинение отказывалось вызывать их в суд. Однако адвокаты смогли по собственной инициативе найти свидетелей и уговорить их участвовать в процессе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2006
Ссылки по теме::
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна
БУДАНОВА Екатерина Васильевна

Другие новости:
Адвокат отверг подозрения в подкупе свидетеля по делу Буданова -  Знаменитости Адвокат отверг подозрения в подкупе свидетеля по делу Буданова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь