Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конфеты, с которых началась история "Debauve & Gallais"


Бутик-кафе Debauve & Gallais с гордостью представляет: пистоли Марии-Антуанетты - конфеты, с которых началась история шоколадного дома Debauve & Gallais в конце 18 века, и которые вот уже 200 лет остаются непревзойденной классикой и пользуются заслуженной любовью поклонников изысканного шоколада во всем мире.

Доподлинно известно, что в свое время шоколадом Debauve & Gallais были очарованы Людовик XVIII, Наполеон, Оноре де Бальзак, Виктор Гюго, Пруст, русские цари и другие великие люди. Но особую роль в судьбе шоколадного дома Дебов и Галле сыграла супруга Людовика XVI, королева Мария-Антуанетта.

Один из будущих основателей всемирно известной шоколадной марки, Сюльпис Дебов, состоял аптекарем при французской королевской семье. Однажды, когда он подавал королеве приготовленные лекарства, Мария-Антуанетта пожаловалась, что у них крайне неприятный вкус. Вот если бы порошки и микстуры дарили такое же наслаждение, как ее любимый горячий шоколад, к которому она привыкла в Вене! Но лекарство, смешанное с горячим напитком, становилось просто отвратительным: в теплой среде привкус и запах препаратов только усиливались.

И тогда Дебов нашел инновационное для своего времени решение: он изготовил новый вид шоколада - твердый, внутрь которого можно было поместить лекарства. А круглая форма шоколадок позволяла красиво выкладывать их на блюде.

По легенде, название "пистоли" королева Мария-Антуанетта придумала лично, когда увидела первые образцы шоколада, изготовленные в форме монет (pistole - золотая монета, имевшая хождение в Европе в то время).

Сначала в состав пистолей входило лишь какао с тростниковым сахаром и лекарства. Но Мария-Антуанетта, будучи тонкой ценительницей шоколада, сразу же потребовала новых изысканных вкусов. Так Сюльпис Дебов стал не только аптекарем, изготовлявшим пистоли с лекарствами по рецепту королевского врача, но и первым шоколатье: он создал пистоли с добавлением цветов апельсинового дерева, миндального молока, сахарного сиропа, кофе, ванили. Эти традиционные пистоли, а также пистоли с новыми вкусами представлены сегодня в коллекции дома Debauve & Gallais.

Более двух веков пистоли радуют любителей шоколада во всем мире, и сегодня вы можете насладиться драгоценными монетами Марии-Антуанетты в нашем московском бутик-кафе.

"Пистоли Марии-Антуанетты"
130 гр.
1 150 руб.

В набор входят пистоли из темного шоколада с содержанием какао 60 %, 72 %, 85 % с различными добавками: с пряной корицей, бурбонской ванилью, цветами апельсинового дерева, миндального молока. Есть также пистоли с дизайнерскими картинками: с изображением Эйфелевой башни и Триумфальной арки.

1-я Тверская-Ямская дом 28. Тел.: 8 (926) 063-04-05
http://www.facebook.com/DebauveGallaisRussia
На всю продукцию Debauve & Gallais единая цена: 690руб/100гр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2013

Конфеты, с которых началась история "Debauve & Gallais"

Фото галерея

  • Конфеты, с которых началась история
  • Конфеты, с которых началась история
Другие новости:
Конфеты, с которых началась история `Debauve & Gallais` -  Знаменитости Конфеты, с которых началась история `Debauve & Gallais` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь