Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Покупки в Интернете хотят обложить налогом


Минфин хочет ограничить покупки жителей России в Сети интернет. Без уплаты таможенной пошлины разрешат приобрести товаров менее чем на 150 евро.

С такой инициативой выступил министр финансов России Антон Силуанов, подводя результаты 2013 года и озвучивая намерения ведомства на последующий год. "Мы хотим предложить рассмотреть в рамках наших операций Евразийского экономического пространства снижение уровня необлагаемых пошлинами покупок через web с одной тысячи евро до 150 евро. Такие предложения будут сформированы и ориентированы на обсуждение в рамках Евразийской финансовой комиссии", - рассказал министр.

Идентичной суммой, к слову, ограничены интернет-покупки и в государствах Евросоюза. В данный момент товары, приобретенные жителями России в иностранных торговых центрах "онлайн", можно ввозить беспошлинно, без таможенных деклараций, когда их размеры на 1-го человека не превосходят пресловутой тысячи евро в месяц, или их вес - не более 31 кг.. Ранее о снижении данных порогов говорили в Федеральной таможенной службе. А сейчас со стороны Минфина прозвучали уже и конкретные цифры, передает РИА Новости.

А сама тема с иностранной интернет-торговлей стала "горячей" после послания Президента Рф Владимира Путина Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года. "Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочиванию интернет-торговли", - заметил тогда руководитель страны.

Но вопрос упорядочивания онлайн-покупок так или иначе - дело будущего года.Сформулировать предложения "по упорядочению интернет-торговли" доверил Владимир Путин в ходе не так давно произошедшего послания Федеральному собранию. В 2012 году в РФ импортировано более 7 млн. посылок; общую стоимость товаров Федеральная таможенная служба (ФТС) расценивала в 2,8 млрд евро. Другими словами можно было бы собрать 280 млн. в бюджет, сообщает "Коммерсантъ".

В настоящий момент в России срабатывают нормы, по которым горожане могут получать завезенные из других стран посылки на сумму до одной тыс. в месяц и весом до 31 кг., не уплачивая таможенную пошлину. Подобная норма работает и в Казахстане. В Белоруссии с 15 октября 2007 года беспошлинный порог составляет 120 евро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2013
Покупки в Интернете хотят обложить налогом -  Знаменитости Покупки в Интернете хотят обложить налогом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь