Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай заплатит "Газпрому" аванс в $25 млрд


"Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая компания CNPC предварительно утвердили аванс по подписанному договору на поставки газа. Размер платежа - 25 млрд долларов.

Руководитель ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев поведал, что аванс "сознательно согласован", но детали еще обсуждаются. Он помимо прочего утвердил появившуюся ранее информацию о том, что стоимость газа по свежему договору в Китай превышает 350 долларов за тысячу кубометров. "Еще как", - заявил он, отвечая на вопрос, вправду ли стоимость за тысячу кубометров превосходит 350 долларов. Госслужащий кроме того сказал, что "Газпром" "очень доволен" новым договором.

Припомним, что 21 мая "Газпром" и CNPC заключили 30-летний договор о поставках газа в Китай по "восточному" маршруту. Общая стоимость договора - 400 млрд долларов. Документ был подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Объем поставок составит 38 млрд кубометров газа в год, информирует "Интерфакс".

"Такого договора нет ни с одной фирмой. Все принципиальные вопросы решены", - рассказал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. Документ согласовывался пару лет. Главным камнем преткновения была стоимость на газ, которую стороны утверждали до последнего момента. Впрочем назвать итоговые цифры руководитель "Газпрома" отрекся, сославшись на коммерческую тайну.

После договора министр энергетики Александр Новак сказал корреспондентам, что аванс по газовому договору с Китаем может составить до 25 млрд долларов. Поставки отечественного газа в Китай в масштабах подписанного контакта могут начаться через четыре-шесть лет. Стоит отметить, что на новостях о подписании договора между "Газпромом" и CNPC рубль продолжил укрепляться к евро и доллару, а акции "Газпрома" подорожали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2018
Китай заплатит `Газпрому` аванс в $25 млрд -  Знаменитости Китай заплатит `Газпрому` аванс в $25 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь