Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чехия выступила за отмену санкций


Президент Чехии Милош Земан назвал наказания Евросоюза против России безусловно недейственными. Он объяснил, что данные меры западных государств не дали должного итога и их нужно отменить.

Руководитель страны помимо прочего выразил надежду, что наказания отложат на протяжении года. При всем при этом Милош Земан не срывает, что после того, как финансовые лимитирования будут сняты, он желает возобновить партнерские отношения с РФ.

"Моя цель не в том, чтоб посодействовать России, впрочем я стремлюсь к обычным торговым и финансовым взаимоотношениям между Чехией и РФ, которым не должны препятствовать наказания. Особенно что данные наказания напрасны", - цитирует президента местное издание Blesk.

При всем при этом он подчеркнул, что наказания не наносят того финансового урона России, на который рассчитывал Евросоюз, впрочем плохо отражаются на торгово-экономических интересах его державы.

Президент Чехии добавил, что наказания против России должны быть отложены не позже чем в следующем году. Он разъяснил свою точку зрения тем, что в противном случае чешские компании не сумеют возобновить собственные позиции на русском рынке, потому что их вытеснят американские и западноевропейские фирмы.

Заметим, что аналогичные заявления чешский фаворит сделал после встречи с главой фирмы "РЖД" Владимиром Якуниным, который фигурирует в санкционном перечне. Европейский политический деятель обговаривал с ним вопросы совместной работы. "Мы беседовали о поддержке экспорта чешских фирм в Российскую Федерацию", - одобрил Милош Земан.

Ранее было сообщено о том, что европейские державы недовольны теми итогами, к которым привели наказания. Сразу 7 государств, входящих в ЕС, поддержали отмену антироссийских наказаний. Такую инициативу подтвердили Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия. Наверное, это связано с тем, что финансовые меры нанесли сильный удар по экономике данных стран.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2006
Чехия выступила за отмену санкций -  Знаменитости Чехия выступила за отмену санкций шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь