Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рада собирает подписи за отставку Яценюка


Депутаты Верховной рады Украины начали сбор подписей в поддержку отставки премьера Арсения Яценюка. С такой инициативой выступили народные избранники из "Блока Петра Порошенко" после обысков в офисе замглавы МВД Сергея Чеботаря.

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин и депутаты из межфракционного объединения "Свобода" Андрей Ильенко и Юрий Левченко приступили к генеральному прокурору и управлению Службы безопасности Украины с требованием уяснить "конкретные объяснения, какие конкретно и какого содержания события происходили в кабинете Чеботаря, на самом деле ли там были обнаружены материалы, которые подтверждают масштабные коррупционные действия министра, его заместителей и всей вертикали".

Левченко сообщил о том, что ранее СБУ провела обыски в кабинетах госслужащих МВД, даже, по данным депутата, в офисе заместителя министра Чеботаря. По утверждению украинского политика, отысканные материалы говорят о том, что МВД Украины крышевало коррупционные схемы.

Каплин сказал, что депутаты собираются настаивать на создании временной комиссии парламента по расследованию злоупотреблений в правительстве, на время работы которой Яценюк должен быть отстранен от исполнения прямых обязанностей. Он объявил, что парламентарии уже начали сбор подписей за отставку, а еще готовят большой митинг у Верховной рады.

Ранее стало известно, что руководитель правительства на публике отстранил Николая Гордиенко от должности председателя Государственной экономической инспекции. В заявлении Арсения Яценюка было сообщено, что госслужащий не сумел справедливо провести экономическую ревизию концерна "Антонов". Также, за время нахождения Гордиенко на посту не было действующего контроля за госсредствами и имуществом, а денежные инспекторы злоупотребляли собственными полномочиями во время проверок.

Но Николай Гордиенко не согласен с доводами, приведенными премьер-министром. Экс-глава экономической инспекции, выступая в Верховной раде, обвинил Арсения Яценюка в том, что руководитель правительства отправил его в отставку, чтобы спрятать факты коррупции.

"Например, Государственной экономической инспекцией Украины в 2014 году прошло около 4 тыс. ревизионных проверок, которыми были установлены прецеденты коррупционной деятельности, которыми был нанесен вред государству на сумму более 7,58 млрд гривен", - цитирует "Интерфакс" депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрия Добродомова.

Как нас информировали Дни.Ру, украинские специалисты представляют скорую смену председателя кабмина. По их мнению, данную должность может занять министр финансов Наталия Яресько. Такие беспорядки вызваны проигрышной политикой работающего состава кабмина, не сомневаются специалисты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2019
Рада собирает подписи за отставку Яценюка -  Знаменитости Рада собирает подписи за отставку Яценюка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь