Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евгений Примаков предвидел свою смерть


Евгений Примаков предчувствовал собственную смерть за 2 недели ранее. Согласно заявлению президента Российской академии наук Владимира Фортова, политический деятель был готов к уходу из жизни.

Президент Российской академии наук Владимир Фортов считает, что Евгений Примаков был морально готов к уходу из жизни. Согласно его заявлению, он сделал такие выводы во время общения с политическим деятелем за 2 недели до его смерти.

"Мы разговаривали с ним 2 недели назад по телефонному аппарату, тогда он дал мне несколько рекомендации по сохранению нашей Академии наук. И у меня осталось от разговора такое впечатление, что он был морально готов к тому, что ему предстоит вскоре уйти из жизни. Он это чувствовал. Тогда он дал мне несколько подходящих советов, которым я буду следовать в дальнейшем", - цитирует Фортова LifeNews.

Кроме того управляющий РАН сообщил о том, что с известным экономистом его связывала давняя дружба. "Мне повезло, я был с ним знаком 20 лет и относился к нему с большим уважением. Он был мудрым. Он был великим человеком, автором и любопытных научных трудов. Он обладал большим авторитетом и внутренней силой, благодаря которой он притягивал к себе жителей нашей планеты", - сказал Владимир Фортов.

Совместно с этим президент Академии наук заверил, что имя Евгения Примакова войдет в историю РФ благодаря его делам и поступкам. "Напомню труднейшее время для нашей державы, когда он вывел экономику России из опасного штопора. Он много сделал для РФ как глава службы внешней разведки, он в большей степени помогал нам, его рекомендации и реакция на события нашей академической жизни были взвешенными и умными. Он обладал горизонтом мышления и был человеком исторического масштаба, я считаю, что и его имя войдет в историю России навсегда", - объявил Фортов.

Припомним, в Москве 26 июня после продолжительной болезни на 86-м году жизни умер Евгений Примаков, который успел побывать на нескольких руководящих должностях в правительстве России. С января 1996 года по сентябрь 1998 года он был назначен руководителем в Министерство иностранных дел РФ, а с сентября 1998 года по май 1999 года занимал пост премьер-министра державы.

Владимир Путин уже высказал глубочайшие соболезнования родным и близким политического деятеля. "Президенту доложили печальную новость о кончине Евгения Максимовича Примакова. И президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича, всем тем, кто его знал", - изложил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков. Он добавил кроме того, что Путин и Примаков считали друг друга товарищами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.07.2006
Ссылки по теме::
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
ПРИМАКОВ Виталий Маркович
ВЕСНИК Евгений
ВЕСНИК Евгений

Другие новости:
Евгений Примаков предвидел свою смерть -  Знаменитости Евгений Примаков предвидел свою смерть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь