Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евгений Примаков: Ближний Восток на пороге большой войны


Между Израилем и Ливаном "сейчас идет настоящая война", в которую могут быть втянуты другие страны, считает известный российский специалист по проблемам Ближнего Востока, президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков.

По его словам, настораживающим фактором служит эвакуация западными странами всех своих граждан с территории Ливана. "Значит, все ждут большой войны, иначе не было бы такой массовой эвакуации", - отметил он.

Как полагает Примаков, действия Израиля уже "перехлестывают" через допустимые рамки антитеррористической операции. "Я опасаюсь, что в эту войну могут быть втянуты другие страны", - цитирует Примакова агентство "Интерфакс".

Примаков подчеркнул, что израильтяне разрушают инфраструктуру не "Хизбаллы", а именно Ливана. Он напомнил, что в ходе операции погибло уже 200 мирных жителей, а боевиков "Хизбаллы" было уничтожено только 10 человек.

Еще одним таким настораживающим фактором он назвал недавнее заявление президента США Джорджа Буша о том, что "мир должен заняться "Хизбаллой" и Сирией, а также продолжать изоляцию Ирана". По мнению Примакова, эскалацию конфликта мог бы предотвратить ввод в регион миротворцев ООН. "Мне кажется, что ввод сил ООН необходим, чтобы разъединить стороны и создать условия для переговоров", - заявил он.

По мнению Примакова, израильскому руководству не хватило терпения для того, чтобы встать на путь политического урегулирования при контактах с представителями ХАМАС и "Хизбаллы". "Если бы израильские руководители были бы чуть-чуть терпеливее, то можно было бы привести дело к тому, что и ХАМАС и "Хизбалла" эволюционировали бы", - заявил он.

Он напомнил, что в ходе визита делегаций ХАМАС в Москву после победы на выборах в Палестине ее представители говорили, что "не исключают переговоров по дорожной карте". Говоря о "Хизбалле", Примаков отметил, что военная организация отошла от этого движения еще в 1992 году и "Хизбалла" сейчас - это еще и партия, "которая во многом изменила свою программу".

Примаков считает, что действия движения "Хизбалла", которые привели к эскалации конфликта и агрессии Израиля, не были спровоцированы ни из Сирии, ни из Ирана", передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "Хизбалла" действительно имеет связи с Дамаском и Тегераном. Однако "сегодня Иран находится в тяжелом положении в связи с передачей ядерного досье в Совет Безопасности ООН, и ему невыгодно открывать "второй фронт", отметил Примаков. "Сирия также никогда не хотела воевать один на один с Израилем", - сказал он. "Захват израильских заложников "Хизбаллой" - это акция ни Сирии, ни Ирана", - подчеркнул Евгений Примаков.

Вместе с тем он отметил, что "действия "Хизбаллы" - это акция, которая не может быть поощрена, даже если в тюрьмах Израиля находятся много их заключенных". Евгений Примаков считает, что у движения "Хизбалла" достаточно оружия, чтобы "вести успешные боевые действия, в том числе и партизанские".

"Террористические действия "Хизбаллы" по отношению к Израилю не были кем-то направлены, - указал он. - Это своя ближневосточная логика".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.07.2006
Ссылки по теме::
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
ПРИМАКОВ Евгений Максимович
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич
ПРИМАКОВ Виталий Маркович

Другие новости:
Евгений Примаков: Ближний Восток на пороге большой войны -  Знаменитости Евгений Примаков: Ближний Восток на пороге большой войны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь