Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минтранссвязи Украины: ялтинский маяк - наша собственность


ГУ "Госгидрография" Минтранссвязи Украины управляет гидротехническим сооружением "Маяк Ялтинский" от лица государства соответственно постановлению кабинета министров номер 1282 от 17 августа 1998 года.
Об этом заявили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

Вместе с тем, как сообщал ранее агентству помощник главкома ВМФ России, капитан 1 ранга Игорь Дыгало, маяк, находящийся на территории Ялтинского порта, входит в навигационно-гидрографическую службу Черноморского флота РФ, базирующегося на территории Украины.

По словам помощника главкома, 13 января в 10.50 мск восемь сотрудников гидрографической службы министерства транспорта и связи Украины под предлогом ревизии объектов и оборудования Черноморского флота РФ незаконно проникли на ялтинский маяк и ограничили доступ к нему российского обслуживающего персонала. Начальник и два сотрудника маяка не были пропущены охраной порта на свое рабочее место под тем предлогом, что якобы истек срок действия их пропусков в порт.

Как сообщил Дыгало, в Главном штабе ВМФ России захват маяка расценили как провокацию. "Действия по захвату Ялтинского маяка под различными предлогами следует классифицировать как чистую провокацию", - сказал помощник главкома.

Со своей МИД Украины отметил, что заявления о захвате маяка являются "сознательной дезинформацией", поскольку все объекты навигационно-гидрографического обеспечения на морском побережье Крыма, включая маяк Ялтинского морского торгового порта, являются собственностью Украины.

В Минтранссвязи Украины сообщили, что в результате плановой инвентаризации деятельности Ялтинского морского торгового порта был установлен факт подключения маяка к электросети порта без каких-либо соглашений. Инвентаризацию проводили в январе 2005 года для наведения порядка в хозяйственно-финансовой деятельности предприятия.

По сообщению пресс-службы Минтранссвязи, маяк работает в штатном режиме, замечаний относительно обеспечения безопасности судоходства нет. Ялтинский порт самостоятельно содержал маяк, платил за него все земельные налоги, затраты на содержание и за электроэнергию.

12 января этого года для обеспечения надежной работы маяка между ГУ "Госгидрография" и Ялтинским портом было заключено дополнительное Соглашение к существующему договору относительно обеспечения электроэнергией этого гидротехнического сооружения и Соглашение о компенсации порта земельного налога за землю под ней. В соответствии с настоящим соглашением администрация Ялтинского порта обеспечила допуск на маяк должностных лиц ГУ "Госгидрография", уполномоченных на его обслуживание.

Как сообщили в Минтранссвязи Украины, одновременно представители Черноморского флота РФ, узнав о мерах по наведению порядка, инициировали вопрос статуса маяка. Каких-либо документов, подтверждающих их права на управление маяком, предоставлено не было. Затрат на содержание маяка российская сторона не несла и хозяйственных договорных отношений с Ялтинским портом не имеет, отмечает пресс-служба.

Минтранссвязи напоминает, что все объекты навигационно-гидрографического обеспечения на морском побережье, включая маяк Ялтинский морского торгового порта, являются собственностью Украины.

"Согласно требованиям международного законодательства, ответственность за безопасность мореходства в территориальных водах Украины возложена на наше государство. Передача в аренду и приватизация объектов навигационно-гидрографического обеспечения украинским законодательством запрещена", - заключили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2006
Другие новости:
Минтранссвязи Украины: ялтинский маяк - наша собственность -  Знаменитости Минтранссвязи Украины: ялтинский маяк - наша собственность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь