Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЕСПЧ признал фактическую юрисдикцию России над Крымом


Страсбургский суд в решении по жалобе Украины признал наличие фактической юрисдикции России над Крымом с 27 февраля 2014 года.

Это следует из формулировки про то, что суд будет рассматривать жалобу на возможные нарушения прав человека в Крыму от России начиная с 27 февраля 2014 года, возлагая, так, на РФ обязанности соблюдения соответствующих прав и обеспечения юрисдикции над полуостровом с этой даты.

в четверг суд обнародовал решение по украинской жалобе против России.

в поступившем в Ласт Ньюс сообщении ЕСПЧ сообщается, что " во-первых, суд определил масштаб рассматриваемого вопроса и постановил, что решение (по вопросу), была ли предполагаемая картина нарушений прав человека Россией в Крыму в соответствующий период, а именно с 27 февраля 2014 года по 26 августа 2015 года, приемлемой ", то есть суд полагает, что Российская Федерация несет ответственность за события на полуострове с 27 февраля 2014 года.

Жалоба " Украина против России " была подана в ЕСПЧ марте 2014 года. В ней власти Украины заявляют, что РФ с 27 февраля 2014 года " осуществила эффективный надзор над Автономной Республикой Крым, что привело к многочисленным нарушениям Конвенции о защите прав человека ".

поясняя принятое ЕСПЧ решение, Минюст РФ показал, что Европейский суд по правам человека счел недоказанными ряд обвинений Украины против России по событиям в Крыму, а так же среди них в убийствах мирных Жителей, задержаниях и запугиваниях корреспондентов.

" ЕСПЧ также сделал вывод о недоказанности целого ряда обвинений, выдвинутых украинскими властями против РФ, а так же среди них о как-будто бы имевших место случаях убийства мирных Жителей, безосновательного задержания и нагнетания страха зарубежных корреспондентов, нелегального изъятия имущества украинских солдат, дискриминации этнических украинцев, политически мотивированного уголовного преследования проукраински настроенных лиц, отказов в регистрации религиозных и иных организаций ", - сообщается в донесении пресс-службы министерства юстиции.

в российском министерстве подчеркнули, что Страсбургский суд этим промежуточным решением подтвердил свои процессуальные диапазон возможностей по дальнейшему рассмотрению дела, во время которого будет выработана правовая оценка претензиям украинской стороны по различным обстоятельствам, связанным с событиями в Крыму 2014-2015 годах.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2009
Другие новости:
ЕСПЧ признал фактическую юрисдикцию России над Крымом  -  Знаменитости ЕСПЧ признал фактическую юрисдикцию России над Крымом  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь