Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Rambler расширил свои сервисы по поиску товаров и услуг в Сети


Стремясь не отставать в конкурентной гонке, Rambler расширил свои сервисы по поиску товаров и услуг в Сети, став владельцем известного сервиса Price.ru.
Данное приобретение - далеко не последнее, уверены эксперты.

Rambler Media приобрела контрольный пакет акций (51%) интернет-компании "Прайс-Экспресс" - старейшего российского участника электронной торговли, владельца сервиса Price.ru. Как отмечают участники сделки, данное соглашение несет ряд неоспоримых для обеих компаний преимуществ.

По словам основателя и генерального директора "Прайс Экспресс" Аркадия Морейниса, данную сделку можно считать выгодной для его компании. "В результате сделки мы получили доступ к многочисленной аудитории Rambler. Это позволит нам увеличить аудиторию Price.ru и создать интегрированное решение, призванное заметно облегчить поиск любых товаров для потенциального покупателя в любом российском регионе. Сейчас эта информация находится в несколько разрозненном виде, наше же решение будет способствовать более эффективному и оперативному поиску товаров. Говорить о негативном влиянии данной сделки на Price.ru я бы не стал", - рассказал г-н Морейнис корреспонденту CNews.

Как отмечают в Rambler, данная покупка даст возможность компании расширить присутствие в секторе e-commerce и позволит предложить пользователям новые услуги.

"Электронная коммерция - один из наиболее быстрорастущих и привлекательных сегментов интернет-рынка. Посетителей интернета интересует многое, но поиск товаров и услуг занимает одно из немаловажных мест в сфере их интересов. Уже наступил момент, когда мы можем и должны предоставлять полномасштабные сервисы для покупателей, так как объем рынка уже вполне позволяет позиционировать их как отдельные проекты. Поэтому совместный бизнес с "Прайс Экспресс" имеет для Rambler Media стратегическое значение", - отмечает генеральный директор Rambler Media Ирина Гофман. Финансовые условия обсуждаемой сделки в компании оглашать отказались.

Отметим, что это не первый проект Rambler в сфере электронной торговли. Достаточно давно действует проект "Rambler-Покупки", а в конце декабря 2005 г. компанией совместно с холдингом eHouse был открыт интернет-магазин. "Не очень пока понятно, как Rambler будет сочетать свой проект pokupki.rambler.ru, гипермаркет, открытый совместно с eHouse, и проекты от Прайс.ру, но тренд его диверсификации в поисковик по товарам, насыщенный ссылками с "Бегуна", не заметить уже нельзя", - отмечает Феликс Мучник, гендиректор "Софткей".

"Многим крупным российским порталам до сих пор не дает покоя слава порталов Yahoo и Amazon, - отметил Тимур Аитов, директор по развитию РБК СОФТ. - Именно под влиянием известных западных порталов и часто - копируя их работу, на деньги инвесторов запускались в Рунете многочисленные проекты "портала N1" в конце 90-х годов. Отметим, что похожими, порой, выбиралиcь даже названия российских порталов (Amazon - Ozon, Yahoo - Yandex). Что же касается нынешней сделки, то, уверен, что для Rambler Media она не последняя. Последующие шаги владельцев "Рамблера" будут происходить именно в направлении создания супер-портала Рунета, для того чтобы будущим посетителям портала предоставить абсолютно все известные интернет-сервисы. А сегодня, например, на Рамблере нет хорошего сервиса для меломанов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2007
Rambler расширил свои сервисы по поиску товаров и услуг в Сети -  Знаменитости Rambler расширил свои сервисы по поиску товаров и услуг в Сети шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь