Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США могут атаковать 60 стран в рамках борьбы с терроризмом - Кастро


МЕКубинский лидер Фидель Кастро утверждает, что в США есть список 60 стран, которые могут быть атакованы в рамках борьбы с терроризмом.

"В администрации Белого Дома существует список 60 государств, которые могут быть атакованы американскими войсками в целях борьбы с предполагаемыми международными террористами. В этом списке значатся и государства Европы, например Голландия", - заявил Кастро на встрече со строителями, работающими на площади Хосе Марти в Гаване, сообщают в четверг СМИ Кубы.

Кубинский лидер неожиданно приехал на строительную площадку, где сотни рабочих возводят сооружение, официально именующееся "Расширение Антиимпериалистической трибуны имени Хосе Марти", поздним вечером в среду.

"Сейчас уже не остается сомнений в том, что американский президент под предлогом борьбы с международным терроризмом может применить ядерный арсенал в любой точке планеты, - сказал кубинский лидер. - Мир погибнет, если не найдет в себе решимости осудить эту агрессивную политику. Ни одна страна, включая и европейские, не может чувствовать себя в безопасности сегодня".

Трибуна на площади Хосе Марти расположена прямо напротив здания Отдела интересов США, фактического посольства Соединенных Штатов на Кубе. На площади традиционно проводятся митинги, с трибуны часто произносятся речи, направленные против политики администрации Джорджа Буша и антикубинских акций Белого Дома.

Во вторник 1 миллион 400 тысяч кубинцев прошли по гаванской набережной Малекон маршем протеста против агрессивного по отношению к Кубе курса США. Потом они приняли участие в митинге, который продолжался несколько часов.

В ответ на вопрос журналистов об этом загадочном сооружении, возводимом на площади Хосе Марти с такой поспешностью, Кастро обрушился с резкой критикой деятельности Отдела интересов США в Гаване.

"Это организация, открыто занимающаяся контрабандой под прикрытием дипломатического иммунитета. В прошлом году Отдел интересов ввез на Кубу 100 тонн различного оборудования и техники - теле- и видео- камер, радиоприемников и усилителей, предназначенных для распространения на Кубе передач и программ провокационных, эмигрантских "Радио и ТВ Марти", базирующихся в Майами. Кроме того, Отдел интересов ввозит в страну огромные суммы денег, которые используются для поддержки контрреволюционеров и дестабилизации обстановки на Кубе", - заявил Кастро.

Он отметил, что пока не хотел бы раскрывать секрет сооружения, возводимого напротив здания Отдела интересов США, "дабы не лишить американских дипломатов сюрприза".

По мнению самих американских дипломатов, аккредитованных в Гаване, кубинские рабочие возводят стену, которая закроет от кубинцев информационное электронное табло на здании Отдела интересов США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2006
Ссылки по теме::
Кастро Фидель
Кастро Фидель
КАСТРО РУС Фиднль (Castro Ruz Fidel)
КАСТРО Вероника (Veronica Castro)
КАСТРО Вероника (Veronica Castro)

Другие новости:
США могут атаковать 60 стран в рамках борьбы с терроризмом - Кастро -  Знаменитости США могут атаковать 60 стран в рамках борьбы с терроризмом - Кастро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь