Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ливия получила $484 млн за освобождение болгарских медсестер


Ливия не участвовала в обеспечении финансовой стороны сделки по урегулированию кризиса вокруг болгарских медиков. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Триполи секретарь Высшего народного комитета Ливии (премьер-министр) Багдади аль-Махмуди.

"Ливия не заплатила ни дирхама, все средства поступили исключительно из-за рубежа", - сказал он, пояснив, что материальную и посредническую помощь оказали Катар, Чехия, Словакия, Болгария и Франция.

По его словам, средства переводились в международный фонд Бенгази, который был создан с целью последующего возмещения ущерба семьям заболевших СПИДом детей. На данный момент, подчеркнул аль-Махмуди, на счетах фонда скопилось 600 млн ливийских динаров (484 млн долларов США).

"Помощь в финансировании фонда оказали Чехия, Словакия, Катар и Болгария", - сказал он. Кроме того, Катар сыграл немаловажную роль в урегулировании самого конфликта, выступая в течение ряда лет посредником на переговорах, которые проходили в Триполи, Софии, Лондоне, Вене и Брюсселе. В дальнейшем, планируют ливийские власти, этот фонд будет спонсировать пожизненное лечение заболевших детей, в том числе за рубежом.

Именно из Фонда Бенгази поступили средства на выплату компенсаций каждой пострадавшей семье в размере одного млн долларов. Долгое время главный источник финансирования оставался неясным, так как Болгария, а вместе с ней и Евросоюз отвергали свою участие в финансировании сделки. По некоторой информации, 460 млн долларов были взяты в долг и должны быть возвращены, как только появятся средства для этого.

Отметил ливийский премьер и роль Франции, которая взяла на себя обязательства по оснащению рассчитанного на 1200 коек медицинского центра в Бенгази, а также обучению в течение пяти лет медперсонала больницы с последующей их стажировкой во Франции. Первые 50 врачей отправятся на практику уже в ближайшее время, добавил аль-Махмуди.

Несмотря на разрешение кризиса, Триполи остался недоволен помилованием медиков и настаивает на их заключении в тюрьму. Ливия уже обратилась в Лигу арабских государств с призывом разорвать все отношения с Софией. По запросу Триполи этот вопрос будет вынесен на заседание ЛАГ 30 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2007
Ссылки по теме::
Друзилла Ливия
Друзилла Ливия

Другие новости:
Ливия получила $484 млн за освобождение болгарских медсестер -  Знаменитости Ливия получила $484 млн за освобождение болгарских медсестер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь