Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гонщик Петров раскритиковал Lotus-Renault


Российский пилот Lotus-Renault Виталий Петров рассказал о проблемах, преследующих команду и предположил, что в ближайшие два года в "Формуле-1" вряд ли появится еще один гонщик из России.

Первый россиянин в "Королевских гонках" раскритиковал свою команду, отметив, что он единственный пилот, который не получает зарплату, хотя за штурвалом другого болида вполне мог бы бороться за победу.

"Наши конкуренты не "умнее" и не "хитрее" - просто в данный момент их технические наработки оказались более результативными. А те новинки, которые привозим мы, к сожалению, работают далеко не так, как на заводе в аэродинамической трубе. И, понятно, не так, как нам хотелось бы. Получается, что мы топчемся на месте. А другие команды в это время делают шаг, а то и два вперед. Вот, если коротко, и все", - объяснил Петров неудачи в последних гонках.

Однако почему Lotus-Renault из раза в раз выбирает неудачную тактику на гонку, даже россиянин объяснить не смог: "Я ведь не скрывал, что стратегией последних гонок был недоволен: проигрывать, как это было, скажем, на "Нюрбургринге" по нескольку мест из-за пит-стопов, не попадать из-за них в очки, - это не дело. А вот от озвучивания конкретных имен, уже извините, воздержусь. Выносить командную кухню на всеобщее обсуждение не имею права. Могу только сказать: мы много работаем над этим, и я верю, что эта работа непременно даст результат".

Российский гонщик подтвердил, что ездит за Lotus-Renault бесплатно, но при этом себя ущербным не чувствует. "Да, я действительно не получаю зарплату в "Формуле-1". Думаю, больше никто в "Больших призах" бесплатно не ездит. А насчет ущербности или чувства стыда - с чего бы вдруг? Вот если бы все время к финишу последним приходил... А зарабатывать или не зарабатывать - это личное дело каждого", - иронизирует Петров.

"Какие у меня отношения с другими пилотами? Чужим себя в пилотской среде точно не чувствую. В "Формуле-1" это вообще как-то не принято: нас всего-то 24 призовых пилота - где ж тут на "своих" и "чужих" разбиваться? Но и особой дружбы между пилотами нет. Мы все тут друг другу добрые, но дальние приятели. К тому же во время гоночных уик-эндов все сильно заняты, так что друг друга почти не видим", - приводит слова Петрова "Советский Спорт".

"Думаю, в ближайшие пару лет российских пилотов в "Формуле-1" не будет. Хотя против хорошей компании в паддоке я бы не возражал. А когда россиянин поднимется на верхнюю ступеньку подиума? Хороший вопрос - только ответа на него нет. "Формула-1" - это, к сожалению, не бокс - тут не так уж много зависит от самого спортсмена. Здесь на результат влияет множество факторов, самый главный из которых - насколько твоя машина быстра. Вот если бы я гонялся, скажем, на болиде Red Bull - думаю, боролся бы за победу уже сейчас", - уверяет Петров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2011
Ссылки по теме::
РЕНО (Renault), Луи
Петров Николай
Петров Николай
Петров Иван

Гонщик Петров раскритиковал Lotus-Renault -  Знаменитости Гонщик Петров раскритиковал Lotus-Renault шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь