Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миллер рассказал о финансировании ремонта Брестской крепости


"Газпром" решил оказать помощь в восстановлении Брестской крепости. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель правления российского концерна Алексей Миллер на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Глава "Газпрома", по информации агентства, в августе отдыхал в Белоруссии и посетил в том числе Брестскую крепость, которая произвела на него большое впечатление. "Мы приняли решение по восстановлению юго-восточной казармы, капитальному ремонту и размещению там экспозиции", - сказал Миллер в беседе с Лукашенко.

О выделении средств на реконструкцию части Брестской крепости стало известно еще в октябре. По информации TUT.BY, в начале октября соответствующее соглашение подписали директор мемориального комплекса Григорий Бысюк и глава "Белтрансгаза" (компании, собственником которой является "Газпром") Владимир Майоров. При этом отмечалось, что поручение о предоставлении поддержки дал Алексей Миллер.

В "Белтрансгазе" пояснили, что речь идет о капитальном ремонте в юго-восточной части казармы Цитадели, также размещении там экспозиции. Завершение работ намечено на лето 2014 года (когда будет отмечаеться 70-летие освобождение Белоруссии от фашистских захватчиков).

Всего на эти цели, по информации TUT.BY, решено выделить "15 миллиардов рублей". Очевидно, имеются в виду белорусские рубли (15 миллиардов белорусских рублей - это примерно 55 миллионов российских рублей).

Ранее сообщалось, что несколько лет назад "Газпром" выделил Брестской крепости средства на газ, которым обеспечивается мемориальный комплекс (в том числе и на Вечный огонь).

Брестская крепость была построена в XIX веке. В ходе Второй мировой войны она подвергалась ожесточенным атакам немецких войск: в 1939 году (когда Брест находился в составе Польши) и в 1941 году (когда крепость уже обороняли бойцы советской армии). В настоящее время на территории крепости располагается мемориальный комплекс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2008
Ссылки по теме::
Миллер Шэннон Ли
Миллер Шэннон Ли
МИЛЛЕР Генри
МИЛЛЕР Артур

Другие новости:
Миллер рассказал о финансировании ремонта Брестской крепости -  Знаменитости Миллер рассказал о финансировании ремонта Брестской крепости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь