Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ассанж собрался провести в посольстве Эквадора год


Джулиан Ассанж собирается провести в посольстве Эквадора в Лондоне от шести месяцев до года. Об этом он сообщил в интервью эквадорскому телеканалу Gama. Интервью вышло в эфир 30 августа, а записано было ранее на этой неделе, передает Reuters.

Ассанж полагает, что конфликт между Великобританией и южноамериканской страной, которая предоставила ему политическое убежище, будет разрешен дипломатическим путем. Основатель сайта WikiLeaks, публиковавшего секретные документы правительства США, уже более двух месяцев укрывается в дипмиссии Эквадора, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Там против него выдвинуты обвинения в преступлениях на сексуальной почве. По решению британского суда Лондон должен выслать его для судебного разбирательства.

Спустя несколько недель после того, как Ассанж укрылся в посольстве, Великобритания пригрозила арестовать его непосредственно в дипмиссии, однако позже отказалась от этих планов. После того, как Эквадор предоставил ему убежище, Лондон заявил, что не допустит выезда Ассанжа за пределы страны и арестует его при попытке покинуть здание посольства.

В рамках урегулирования конфликта в среду, 29 августа, вице-президент Эквадора Ленин Морено (Lenin Moreno) обсуждал ситуацию с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, который по итогам встречи заявил телеканалу ВВС, что разрешение конфликта в ближайшее время маловероятно.

Тем не менее, глава эквадорской дипломатии Рикардо Патино (Ricardo Patino) сообщил в среду, что Лондон может согласиться выдать Ассанжу письменные гарантии того, что из Швеции его не смогут экстрадировать в какую-либо третью страну. По его словам, если Ассанж получит такие бумаги, он откажется от предоставленного статуса и поедет в Швецию.

Ассанж утверждает, что обвинения против него сфабрикованы для того, чтобы шведские власти имели возможность передать его в США, где ему могут быть предъявлены обвинения в шпионаже. Госдепартамент несколько раз опровергал эту версию. В США уже около двух лет находится под стражей и ожидает суда рядовой Брэдли Мэннинг, передавший Ассанжу для публикации тысячи секретных документов американского правительства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2012
Ссылки по теме::
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)

Другие новости:
Ассанж собрался провести в посольстве Эквадора год -  Знаменитости Ассанж собрался провести в посольстве Эквадора год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь